Los 527

Lakner, László

Schätzpreis:

1.000 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Budapest, geboren 1936
38 x 51 cm, R.
Rimbaud, 1986. Mischtechnik auf braunem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1988 erworben.