Los 527
Lakner, László
Schätzpreis:
1.000 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
Budapest, geboren 193638 x 51 cm, R.
Rimbaud, 1986. Mischtechnik auf braunem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1988 erworben.